Под партийным колпаком

«Единая Россия» в Бурятии устанавливает контроль за участниками праймериз
A- A+
Любые попытки манипуляций будут пресечены, пообещали в партии.

«Нарушения процедуры предварительного голосования, а также несоблюдение регламента со стороны кандидатов и счетных комиссий будут пресекаться. Прежде всего, партия отвечает за обеспечение права жителей на честные выборы, выдвигает от себя только тех, кто имеет реальную поддержку со стороны избирателей», сообщает пресс-служба БРО «Единая Россия».
 
20 мая прошло предварительное голосование по выборам органов местного самоуправления в районах Бурятии. Были определены претенденты на глав поселений и в депутаты райсоветов. 

Как говорится в распространенном пресс-релизе партии, обеспечение прозрачности процедуры голосования и выдвижения кандидатов – это главная задача партии «Единая Россия» и ее руководства в Бурятии. Так, на предварительном голосовании за кандидатов в депутаты Тункинского райсовета были выявлены многочисленные нарушения, допущенные на местах. Результаты этих праймериз будут отменены, а виновники понесут наказание. 

Организация предварительного голосования на местах будет проверена по всем районам республики. Для этого в «Единой России» работает комиссия партийного контроля. Любые попытки манипуляций, в том числе с электронным голосованием, будут пресечены, а результаты – аннулированы. К сожалению, не все кандидаты готовы жестко следовать правилам предварительного голосования. 

«Главное наше требование – отсутствие грязных политических технологий и критики оппонентов, – подчеркнули в «Единой России». – Партия «Единая Россия» декларирует открытость и прозрачность в любых выборах, и если были допущены какие-либо нарушения, то реакция будет в соответствии с регламентом, вплоть до снятия участников. Важно понимать, что только прозрачная и полностью понятная процедура предварительного голосования поднимет интерес наших жителей к важным для республики выборам. Только те, кого поддержит население, смогут баллотироваться под эгидой партии «Единая Россия».

Напомним, единый день предварительного голосования партии «Единая Россия» по выборам в Народный Хурал состоится 3 июня по открытой модели. Выборы в парламент Бурятии состоятся в сентябре этого года.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.