Утром – деньги, вечером – ничего

Жители Улан-Удэ продолжают отсуживать свои кровные у мебельного бизнесмена
A- A+
Мы продолжаем рассказ об ИП Ениной и ее проделках.

В Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия продолжают поступать обращения граждан в отношении ИП Ениной. Горожане жалуются, что фирма берет деньги, а мебель не привозит.

Стоит напомнить, что о бизнесвумен мы уже писали. Жалобы на предпринимателя начали поступать в ведомство с начала 2017 года. Так, в апреле 2018 года в Управление Роспотребнадзора поступило два таких обращения. 

В 2017 году покупатели обратились к ИП Ениной и заключили с предпринимателем договоры. Потребители оплачивали мебель, которую ИП обязывался изготовить и передать в пятнадцатидневный срок. Но покупатели так и не получали обещанного. 

«Неоднократные обращения к предпринимателю не дали результатов, в связи с чем потребители обратились в Управление с предоставлением документов, подтверждающих нарушение индивидуальным предпринимателем прав потребителей», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Роспотребнадзор подал иски мировым судьям Железнодорожного района Улан-Удэ. По результатам рассмотрения гражданских дел исковые требования потребителей удовлетворены частично. В их пользу присудили порядка 40 тысяч рублей, в том числе неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.