Бизнес депутата - на волоске от банкротства

Налоговая служба вновь банкротит фирму депутата горсовета
A- A+
Долг ЗАО «Электрос» по налогам превышает 35 миллионов рублей.

Бурятская налоговая направила в Арбитражный суд иск о признании ЗАО «Электрос» банкротом. Сумму своих претензий к компании налоговики оценили в 35,5 миллиона рублей.

Отметим, это уже вторая попытка налоговиков обанкротить известную компанию депутата горсовета Улан-Удэ Александра Тимофеева. Первый иск о банкротстве был подан налоговой летом 2017 года. На тот момент долг ЗАО «Электрос» по налоговым платежам составлял 4,2 миллиона рублей. Александру Тимофееву удалось найти нужную сумму, долги были погашены, а дело о банкротстве прекращено. Сможет ли депутат сейчас найти 35 миллионов рублей или его компания пойдет на банкротство, пока не известно.

Как уже сообщал «Номер один», долгое время развитием ЗАО «Электрос» занималась мама городского парламентария – Евгения Тимофеева. Сам он начал работать инженером в семейном бизнесе сразу после окончания ВСГТУ. А в 2011 году взял бразды правления в свои руки. Через год выручка и прибыль резко пошли в гору, возможно, в связи с завершением строительства торгового центра «Электрос», но потом резко упали. Был ли причиной тому начавшийся кризис, просчеты в управлении или увлечение Александра Тимофеева политикой (он как раз избрался в Улан-Удэнский горсовет), непонятно.

А недавно Александр Тимофеев лишился большинства имущества своей фирмы. Решением Арбитражного суда Бурятии принадлежавший ЗАО «Электрос» обширный земельный участок на улице Ботанической, 70 вместе с находящимися на нем зданиями и различным оборудованием взыскан в пользу ООО «Дорстройсервис».

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.