Наркотики продают по объявлениям на заборах

В столице Бурятии резко усиливают борьбу с упавшими заборами, обшарпанными стенами домов и надписями на них
A- A+
Мэрия требует навести порядок – восстановить штукатурку, побелить, покрасить. А также разобраться с «объявлениями» о продаже запрещенных веществ.

Самый известный рушащийся фасад, как известно, имеют Гостиные ряды (памятник федерального значения) в самом центре Улан-Удэ. Основания арок, которые являются наиболее интересным элементом архитектуры этого исторического объекта, выщерблены до кирпичной кладки и продолжают быстро разрушаться.

– У нас были такие объекты, как «Прогресс». Неокрашенные. Сейчас начались работы. В том числе, там принимались меры административного воздействия, и были вынуждены обращаться в судебном порядке за восстановлением этого фасада, – говорит Владимир Соснин, начальник управления административного контроля Улан-Удэ.

Закон предусматривает административную ответственность за ненадлежащее содержание фасадов зданий, в том числе денежные штрафы.

– Когда проводятся рейдовые мероприятия, при выявлении нарушения дается срок для его устранения. В случае неустранения уже составляется протокол. Таких требований на сегодняшний день выдано 143. Как правило, по требованию нарушения устраняются. И составлено, с начала года, 116 протоколов. На собственнике имущества лежит обязанность содержать его в надлежащем состоянии, – говорят в управлении.

Если дом находится на обслуживании у какой-нибудь управляющей компании, текущий ремонт проводит «управляшка» за счет ежемесячно собираемых взносов. 

Гражданин, который увидел на стене своей многоэтажки граффити, должен сообщить об этом. В адрес «управляшки» немедленно выдадут требование об устранении нарушения.

– В последнее время по улицам города появляется очень много надписей в части распространения наркосодержащих веществ. Управлением все отрабатывается незамедлительно, – говорит Владимир Соснин.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.