На Котокеле в Бурятии прошел кросс-дуатлон

Более 100 спортсменов со всех районов Бурятии приняли участие в кросс-дуатлоне «Возрождение Черемушек» на озере Котокель
A- A+
Кросс-дуатлон состоялся 7 июля, сообщает федерация триатлона Бурятии. Своих воспитанников привезли практически все лыжные тренеры, которые работают в Улан-Удэ и районах Бурятии. 

Маленьким спортсменам 2005 года рождения и младше предстояло преодолеть дистанцию в один километр бегом, затем три километра на велосипеде и опять 0,5 километра бегом. Дистанция для ребят и девчонок постарше, а также для всех остальных спортсменов, включая ветеранов, составила два километра бегом, затем восемь километров на велосипеде и затем еще один километр бегом. 

В итоге победителями в своих возрастных группах стали Маргарита Самарцева из Улан-Удэ, Дмитрий Самигулин из Новоильинска, Александр Чернышов, представляющий ДЮСШ-4 из Улан-Удэ, Данил Меньшиков из Усть-Баргузина, Вика Малярова из Селенгинска, Ильязбек Сайдинов, представляющий Заиграевский район, Олеся Степанова из Кабанского района, Лена Минеева из Усть-Баргузина, Лилия Пиличук из Баргузина, Максим Буряков, Михаил Дружинин, Андрей Пачковский и Анна Самарцева из Улан-Удэ. 

Денежным призом был отмечен и старейший участник – Валерий Васильевич Охотников, представляющий команду Улан-Удэнского авиационного завода, в этом году ему исполняется 70 лет. 

Главным организатором соревнований стал энтузиаст спорта и возрождения села Черемушки после пожара 2017 года Петр Матушкин. 

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.