Главный по борьбе

Впервые Бурятию посетит президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили
A- A+
Делегация обсудит создание в Бурятии Центра женской вольной борьбы и Училища олимпийского резерва.

В Улан-Удэ Мамиашвили прилетит 25 января из Красноярска вместе с руководством федерации. В столице Бурятии он встретится с главой региона Алексеем Цыденовым. В рамках совещания планируется обсудить такие вопросы, как проведение в республике чемпионатов России по вольной и женской борьбе, создание в Бурятии Центра женской вольной борьбы и Училища олимпийского резерва. 

– Думаю, что мы сделаем публичную встречу. Как только мы получим окончательное подтверждение о приезде уважаемых гостей, мы постараемся организовать все так, чтобы могли прийти наши тренеры, ветераны спорта, действующие спортсмены и все интересующиеся борьбой. Михаил Мамиашвили еще не был у нас в гостях. Уверен, всем будет интересно, в том числе нашим меценатам, спортивным функционерам, встретиться с ним и задать свои вопросы, – сообщал ранее министр спорта Вячеслав Дамдинцурунов.

Сейчас приезд Михаила Мамиашвили и Омара Муртузалиева подтвержден. 25 января в зале совещаний правительства Бурятии в 12 часов состоится встреча спортивной общественности с главой республики Алексеем Цыденовым и руководством ФСБР.

Отметим, Михаил Мамиашвили посетит Бурятию впервые. В его планах также визит в ФСК, встречи с ведущими бурятскими спортсменами, тренерами и представителями региональной федерации спортивной борьбы. Ее возглавляет известный борец Сергей Замбалов. «Номер один» стало известно, что федерацию может возглавить сам глава региона Алексей Цыденов. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.