УФАС Бурятии оштрафовало МРСК Сибири

Компания вновь уклонилась от подключения объектов заявителя к электросетям
A- A+
По итогам рассмотрения заявления гражданина Бурятское УФАС России вынесло постановление о назначении ПАО «МРСК Сибири» административного штрафа в размере 600 тысяч рублей за нарушение правил технологического присоединения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в марте 2017 года собственник земельного участка ДНТ «Сэлэнгэ» обратился в МРСК Сибири с заявкой на подключение к электросетям. В соответствии с правилами компания должна была направить заявителю проект договора и технические условия до 18 марта 2017 года. Однако МРСК необоснованно уклонилась от заключения договора об осуществлении технологического присоединения.

Поскольку подобное нарушение допущено компанией не в первый раз, антимонопольным органом применена норма КоАП, предусматривающая более высокий размер штрафа.

Кроме того, УФАС вынесло МРСК Сибири представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. В течение месяца со дня его получения компании необходимо направить заявителю договор и технические условия на присоединение к электросетям.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.