Ответил на «мента»

В Тункинском районе обвинительным приговором закончился судебный процесс, в котором обвиняемым проходил пенсионер МВД
A- A+
58-летний экс-сотрудник с топором в руках отомстил своему знакомому за обидные слова, касающиеся его службы в органах внутренних дел.

26 сентября прошлого года во дворе одного из домов села Кырен между двумя местными жителями в ходе распития спиртного возникла ссора: потерпевший назвал обвиняемого «мент поганый».

В результате ссора переросла в борьбу, в ходе чего обвиняемый схватил топор и нанес им не менее трех ударов по голове потерпевшего. После этого нападавший сам позвонил в «скорую», раненого мужчину отвезли сначала в районную больницу, а затем в Республиканскую больницу Улан-Удэ.

– 41-летнему потерпевшему были причинены тяжелые травмы – закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, вдавленный перелом височно-теменной кости. Смерть потерпевшего не наступила лишь потому, что ему вовремя была оказана медицинская помощь, – сообщил Александр Батанов, руководитель Тункинского МСО СУ СК РФ по РБ.

Несмотря на то что 58-летний обвиняемый свою вину не признал, приговором Тункинского районного суда 15 января он был признан виновным в покушении на умышленное убийство. Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Подсудимый был взят под стражу в зале суда. 

Осужденный – пенсионер МВД, ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, но на момент совершения преступления судимость была погашена.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.