Власти Улан-Удэ готовятся к наводнению

В связи с обильным снегопадом в Улан-Удэ, когда в столице Бурятии выпала пятимесячная норма снега, городские власти уже сейчас начали мероприятия по предотвращению паводков
A- A+
Так, 25 января прошло расширенное совещание с участием коммунальных служб города, Управления ЧС по Улан-Удэ, представителей районных администраций, комитета по социальной политике. 

Согласно комплексному плану мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории Улан-Удэ в период весеннего половодья и летнего паводка в 2018 году будет реализовано 40 мероприятий.

Мэр Улан-Удэ Александр Голков поручил провести обследование муниципальных гидротехнических сооружений, заключить договоры для привлечения автомобилей и специализированной техники на случай проведения аварийно-восстановительных работ.

Также районные администрации проведут разъяснительную работу с жителями СНТ, ДНТ, попадающими в зону подтопления, расскажут о том, какие мероприятия помогут защитить имущество и жилье, в том числе и о видах страхования.

С начала половодья будут организованы посты наблюдения на реках, мониторинг качества воды в источниках водоснабжения, мероприятия по беспрепятственному прохождению льда.

В первую очередь необходимо совместно с организациями, предприятиями всех форм собственности, учреждениями социальной сферы, управляющими организациями очистить снег на прилегающих территориях. Затем определить перечень затопляемых мест, где возможно, установить мотопомпы для откачки воды.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.