В Бурятии школы будут строить по типовому проекту

Школа в Клюевке Кабанского района Бурятии будет построена по типовому проекту, вошедшему в федеральный реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования
A- A+
Об этом сообщили в Минстрое Бурятии.

Сегодня проект школы уже прошел госэкспертизу и  соответствует всем строительным требованиям. Школьники в селе учатся в старой школе, 1965 года постройки. Ее износ составляет 64%. 

В настоящее время сформирован земельный участок под строительство. Подготовлены технические условия на подключение электро-, тепло-, водоснабжения, проводится работа по привязке типового проекта к земельному участку. 

По проекту двухэтажная школа на 100 мест будет состоять из трех блоков, два из которых учебные, а в третьем блоке расположится спортзал. 

Как сообщили в Минстрое Бурятии, в республике данный проект будет использован уже второй раз. По этому проекту была построена школа в селе Монды Тункинского района, после чего нормативно-технический совет Минстроя России признал данный проект экономически эффективным и включил его в федеральный реестр для повторного использования. 

По данному проекту сегодня строится школа в поселке Гурульба, будет построены школы в Нижнем Саянтуе, Тальцах, Поселье. Республика сегодня обладает пятью проектами школ для повторного использования, включенных в федеральный реестр.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.