В школе-интернате упала часть трубы

В Бурятии накануне из-за порывистого ветра на котельной Эгитуйской школы-интерната в Еравнинском районе упала часть дымовой трубы длиной восемь метров
A- A+
Никто не пострадал. По образовательному учреждению объявлен локальный режим ЧС, сообщили в пресс-службе правительства республики. 

- Общая длина трубы - 24 метра. Оголовок - восемь метров. Он, видимо, в точке росы прогнил и ветром сорвало. В интернате проживает 87 учащихся. Температура в помещениях школы составляет +17 градусов, в спальных корпусах - +22 градуса. Для поддержания температурного режима в помещениях установлены дополнительные приборы обогрева, - рассказал на планерном совещании у главы Бурятии первый заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Евгений Коркин.

- Там, где температура ниже 18 градусов, учебный процесс будет организован в спальных помещениях. Подрядчики сегодня закупают дымосос и устанавливают, чтобы усилить тягу. Рассчитываем, что к концу сегодняшнего температура поднимется и в учебном корпусе, - пояснил министр образования и науки Бурятии Баир Жалсанов. 

В настоящее время проводятся работы по замене дымососа, поскольку из-за поломки трубы возникает меньшая тяга, которая приводит к загазованности котла. Аварию исправит усиление мощности дымососа и восстановление дымовой трубы. 

- Замена трубы, запланирована на время новогодних праздников, когда детей в школе не будет, т.к. нужно будет останавливать котельную, - добавил Евгений Коркин. 

Алексей Цыденов поручил министру образования и науки Бурятии взять ситуацию на контроль и в случае если температура в учебном корпусе не поднимется отменить занятия.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.