Житель Улан-Удэ скончался от взрыва гранаты

В ночь на 6 марта в полицию поступило сообщение о хлопке в одной из квартир  деревянной двухэтажки по улице Чертенкова
A- A+
Прибывшие по вызову силовики обнаружили на месте труп 38-летнего мужчины с осколочными ранениями. Оказалось, что он погиб от взрыва гранаты Ф-1, которую сам и принес.

От взрыва пострадал еще один человек – 43-летний приятель погибшего, который с ранениями был срочно доставлен в больницу. По данным следствия, в квартире, где произошел взрыв, проживала женщина с тремя маленькими детьми. В ночь на 6 марта она выпивала у себя дома вместе с подругой. Под утро к ней в гости пришли двое знакомых местных жителей.

Хозяйка квартиры вышла к ним в прихожую и увидела в руках у одного из приятелей гранату. Она успела отойти в зал, в этот момент раздался взрыв. Один из мужчин от осколочных ранений скончался на месте происшествия, другой с многочисленными повреждениями был госпитализирован. Кроме мужчин никто в квартире не пострадал. 

В ходе осмотра на месте происшествия следователи обнаружили осколки ручной противопехотной гранаты Ф-1. Сейчас в домах у мужчин проводятся обыски, не исключено, что они хранят у себя другие взрывчатые вещества или оружие.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство, совершенное общеопасным способом», – сообщил Иван Белокопытов, руководитель СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ.

Расследование дела продолжается. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. Туда же прибыл глава регионального МВД, генерал-майор полиции Олег Кудинов, который координирует ее работу. Следствием проверяются все версии подрыва гранаты.

По данным полиции, оба пострадавших – ранее судимые за тяжкие преступления мужчины. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.