«Байкальская рыбалка – 2019» попала в Книгу рекордов

Юбилейная, XV «Байкальская рыбалка» завершилась. Главный приз - автомобиль «Тойота Форчунер» - остался в Бурятии
A- A+
Байкальская рыбалка стала уже главным соревнованием по подледному лову в России. Мероприятие ежегодно привлекает тысячи рыбаков на лед озера Байкал. 

Глава республики Алексей Цыденов поздравил участников и болельщиков с масштабным событием и поблагодарил организаторов, весь оргкомитет – это порядка 120 человек. На мероприятии присутствовал официальный представитель Книги рекордов Гиннесса России, который зафиксировал результаты. 

- Мы с вами попали в Книгу рекордов Гиннесса России по количеству участников подледного лова. Так что движемся вперед, нельзя опускать планку. Надо, чтобы рыбалка выходила на новый уровень - было больше иностранных команд, - отметил Алексей Цыденов. 

По итогам соревнований первое место заняла команда JTI из Улан-Удэ с результатом 9 537 грамм. Ей достался главный приз — внедорожник «Тойота Форчунер». На втором месте команда «Ангара» из Иркутской области, выловившая 7262 грамма рыбы и получившая снегоход «Ямаха». Бронзу соревнований завоевала команда «Динамо». Улов в 6617 грамм обеспечил команде лодочный мотор «Ямаха». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.