В Бурятии показали «Танковый вальс»

В Бурятии на полигоне Восточного военного округа Бурдуны состоялось открытие окружного этапа одного из самых зрелищных конкурсов по полевой выучке военнослужащих - «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск»
A- A+
Соревнования подобного ранга проходят в Бурятии впервые, и специально для их проведения была создана уникальная трасса для боевых машин, сообщила пресс-служба ВВО.

На торжественной церемонии открытия игр был поднят государственный флаг России, командование общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Бурятии, и почетные гости пожелали участникам соревнований успехов в нелегкой борьбе.  

После чего для команд и гостей конкурса военнослужащие мотострелкового соединения ВВО исполнили «Танковый вальс» с синхронным выполнением маневров многотонных танков Т-72Б под музыку.

На специализированных трассах состоялись первые заезды 15 лучших экипажей боевых машин пехоты БМП-2 и танков Т-72Б3, которые прибыли из Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей.

Участникам соревнований предстоит пройти естественные и искусственные препятствия на трассе общей протяженностью около четырех километров, поразить различные типы мишеней штатным снарядом на удалении от 900 до 2200 метров.

Итоги соревнований будут подведены 5 апреля. Победители будут удостоены почетного права представить Восточный военный округ на Всеармейском этапе конкурса.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.