Погорельцам помогли

Многодетной семье, пострадавшей от пожара, оказана всесторонняя помощь
A- A+

Напомним, пожар произошел 20 апреля в мкр. Южном и уничтожил дом и все имущество семьи Поздняковых. Без крова остались родители с девятью детьми в возрасте от 1 года до 20 лет.

На место трагедии прибыл и.о. руководителя администрации города Улан-Удэ Игорь Шутенков. Выразив сочувствие пострадавшим, он заверил, что им будет оказана вся необходимая социальная и материальная помощь.

Так, по поручению Игоря Шутенкова на сегодняшний день восстановлены документы всех членов семьи. Сгоревший дом полностью демонтирован, территория земельного участка вокруг дома расчищена от обломков сооружения.

Игорь Шутенков также встретился с представителями бизнес-сообщества и предложил им оказать помощь и поддержку семье Поздняковых.

Одним из первых на призыв и.о. руководителя администрации г. Улан-Удэ откликнулся руководитель предприятия «Рост» Андрей Базарон. Его фирма, занимающаяся деревообработкой, выделила семье для восстановления дома 30 кубов бруса и 4 куба доски. Материал начнут завозить уже 1  мая.

Оказать финансовую помощь отозвались и другие представители бизнес-сообщества, сотрудники администрации города, образовательные учреждения. Всего на данный момент собрано более 2 млн рублей. Сбор средств продолжается.

Также собраны вещи для всех членов семьи на все сезоны, школьная форма, школьные рюкзаки, канцелярия, продукты питания, стиральная машина, посуда. Детям, обучающимся в школе, выданы учебники в полном объеме.

И.о. руководителя администрации города Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил комитету по социальной и молодежной политике продолжать держать ситуацию на контроле.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.