Бурятия получит еще субсидию на 278 млн рублей

Правительство РФ перераспределило средства единой субсидии на строительство социальных объектов в регионах Дальнего Востока
A- A+
Бурятия дополнительно получит 278 млн рублей, сообщил вице-премьер, полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

В марте подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке одобрила план социального развития центров экономического роста, согласно которому Бурятии выделена «единая» субсидия в 6 млрд рублей. 

- Только одному субъекту, Бурятии,  мы добавили (средства) 278 млн (рублей), потому что там было немножко неровно. Мы средства выделяем в целом в зависимости от населения территории. Там было некоторое выпадение - регион новый. Нам надо было эту деформацию устранить, - сказал вице-премьер по итогам заседания подкомиссии. 

Трутнев пояснил, что перераспределение средств по остальным регионам носит технический характер и связано с экономией средств, ускорением сроков строительства относительно проектных. Он добавил, что существенных отклонений от сроков и опасений с точки зрения реализации проектов нет, сообщает ТАСС. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.