Колония за «гостеприимную» встречу

Суд вынес обвинительный приговор трем жителям села Верхний Торей, которые, не желая видеть в деревне насильника, забили его до смерти
A- A+
Перед судом предстали бывший глава сельского поселения «Верхнеторейское» 38-летний Вячеслав Найданов и его соучастники, 35-летний Зорикто Табанов и 39-летний Николай Дашиев. 

По данным следствия, в конце февраля 2018 года Найданову стало известно, что к ним в село навестить престарелую мать приехал некогда живший здесь 56-летний мужчина, который в прошлом был судим за ряд насильственных преступлений, совершенных им в отношении односельчан. Его приезд местные жители восприняли враждебно, поэтому глава поселения встретился с бывшим земляком и потребовал, чтобы тот не задерживался в селе и как можно скорее уезжал. 

Однако гость не послушался главу и остался в деревне, за что позже поплатился жизнью. Вечером 10 марта глава поселения с двумя приятелями, выпив спиртного, решили проучить приезжего. Они приехали к его дому, вызвали на улицу и сразу принялись жестоко избивать. 

Потерпевшему удалось вырваться, он выскочил за ограду дома и попытался убежать. Но подельники настигли его, повалили на землю и продолжили бить. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, нападавшие остановились и отнесли свою жертву к дому, где попытались запугать сожительницу потерпевшего. Но женщина сразу вызвала скорую медицинскую помощь и полицию. Однако, несмотря на усилия врачей, мужчина вскоре скончался от травм головы и многочисленных переломов ребер с повреждением внутренних органов. 

Трое подозреваемых были задержаны и вскоре предстали перед судом. Приговором суда Найданову назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, а его соучастникам - по 7 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.