Пострадавших на батуте детей выписали из больницы

В отделении травматологии Детской республиканской клинической больницы врачи приняли решение о завершении стационарного лечения последних пострадавших на батуте детей
A- A+
Выписываются шестилетний мальчик и трехлетняя девочка. На прошлой неделе были выписаны три девочки, одна из которых перенесла операцию. 

- Все дети прошли контрольное обследование, в том числе компьютерную томографию головного мозга и грудной клетки. На сегодняшний день состояние детей оценивается как удовлетворительное, - сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Напомним, ЧП на батуте произошло 30 мая на улице Терешковой, рядом с Домом торговли. Индивидуальный предприниматель должным образом не закрепил аттракцион, из-за порыва ветра батут перевернулся, дети упали, получив различные травмы. Всего пострадали пять детей в возрасте от трех до семи лет.

В отношении владельца батута возбудили уголовное дело. Предприниматель обвиняется в «оказании услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей». Обвиняемый взят под домашний арест.

После происшествия контролирующие органы проверили все надувные батуты в Улан-Удэ. Как выяснилось, из десяти батутов, расположенных на открытых площадках города, разрешение Гостехнадзора на эксплуатацию оказалось в наличии только у одного.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.