Нашли психбольного, убившего свою мать

После убийства 29-летний парень две недели прятался на островке у реки близ Онохоя, а потом попытался убить себя
A- A+
Его удалось спасти, сейчас жизнь парня вне опасности, но следователей к нему пока не пускают.

Вечером 12 июня молодой человек, страдающий шизофренией, выпил дома немного пива, после чего с топором напал на свою мать. В приступе он ударил ее по голове, после чего выбежал на улицу и скрылся. От полученных травм женщина скончалась на месте. 

По факту смерти 49-летней жительницы Онохоя возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». На поиски подозреваемого были привлечены значительные силы полиции, включая кинологов со служебными собаками, но парень как в воду канул.  

- Несколько дней он плутал возле Уды выше поселка Онохой, таился на каком-то островке в кустах. Точное место пока не определено. За это время сильно оголодал, кушать было нечего, воду пил из реки, - рассказывает Баир Эрдынеев, следователь СО по Заиграевскому району СУ СК РФ по РБ. 

Обессиленный, он попытался покончить с собой, но испугался и вышел на Заиграевский тракт. Там его заметили проезжающие люди и вызвали скорую. С колото-резаным ранением груди его доставили в Железнодорожную больницу. Возле палаты, где после операции находится мужчина, выставлен наряд полиции. Пока врачи запрещают следователям общаться с больным. 

- Как только врачи дадут добро, мы начнем с пациентом следственные действия. Будет решаться вопрос о его задержании, а затем об избрании меры пресечения. Планируется назначить в отношении него психолого-психиатрическую экспертизу, - сообщает следователь.  

Известно, что молодой человек встал на учет к врачу-психиатру несколько лет назад. После серьезного ДТП у него появились отклонения в психике, а затем был выставлен диагноз «шизофрения». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.