Солист Бурятской филармонии отправится в международный тур

Альтист, солист Бурятской филармонии Владимир Ткаченко примет участие в туре одного из лучших оркестров мира MusicAeterna под руководством дирижера Теодора Курентзиса
A- A+
Владимир Ткаченко, являющийся солистом Бурятской филармонии, уже не раз доказывал, что уровень его исполнительства заслуживает внимания музыкантов мирового уровня. Так, прошлой весной он выступил с выдающимся альтистом Юрием Башметом и коллективом «Солисты Москвы» на фестивале Pizzicato. А честь выступить с оркестром MusicAeterna Владимир получает уже не первый раз. В 2017 году музыкант принял участие в первом туре коллектива по России. Программа нового тура еще более насыщенная!

Как сообщает пресс-служба Минкульта РБ, с 20 января по 17 февраля оркестр выступит с концертами в Париже, Токио, Осаке, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми. Слушателей коллектив будет покорять Скрипичным концертом и Симфониями №4 и №6 П.И. Чайковского.

Теодор Курентзис - это живая легенда музыкального мира и признанный гений. Восьмикратный обладатель премии «Золотая маска» и Строгановской премии 2013 года! Российский дирижер греческого происхождения получил музыкальное образование в Афинах, продолжил его в Санкт-Петербурге, а работать поехал в Новосибирск, а затем в Пермь. Где возглавил академический театр оперы и балета и превратил его в площадку с мировым именем.

Курентзис является основателем и художественным руководителем одного из самых передовых российских оркестров MusicAeterna. Оркестр, регулярно выступающий в лучших концертных залах, в 2017 году стал первым российским коллективом, которому доверили открыть самый престижный в мире музыки Зальцбургский фестиваль. А в 2018 году оркестр стал победителем оперного «Оскара» Opera Awards.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.