Улан-Удэ лишился шанса на мэра-трезвенника

Главный «трезвенник» Бурятии выбыл из гонки за пост мэра Улан-Удэ. Алексей Карнаухов не смог сдать подписи за свое выдвижение
A- A+
Из гонки за кресло мэра Улан-Удэ выбыл еще один претендент, известный в республике борец за трезвость Алексей Карнаухов. Он шел на выборы самовыдвиженцем, но не смог в срок сдать в избирком подписи в свою поддержку.

Сам Алексей Карнаухов объяснил случившееся настоящей детективной историей.

«Сегодня был последний день сбора подписей. Мне помогало семь человек, и мы еще вчера практически собрали все необходимые голоса. Но сегодня утром оказалось, что троих из моей команды прессанули так, что они просто украли у меня почти 500 голосов. Кого-то купили, кого-то запугали. За сегодняшний день нам так и не удалось восполнить потери», - написал трезвенник на своей странице в «Фейсбуке». 

Таким образом, число претендентов на пост мэра сократилось до девяти. Ранее не смогла собрать необходимое количество подписей и выбыла из гонки журналист Евгения Балтатарова.

Напомним, участвовать в выборах мэра изначально планировали 11 кандидатов: 5  - партийцев и 6 - самовыдвиженцев. Из оставшихся четырех самовыдвиженцев двое – Игорь Шутенков и Евгений Меньшиков – уже сдали подписи в избирком.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.