Палаточные лагеря Бурятии могут быть опасны

В республике дополнительно обследуют 12 палаточных лагерей, где отдыхают около тысячи детей
A- A+
В некоторых из них найдены нарушения требований пожарной безопасности. Проверки начались после трагедии в Хабаровском крае.

В Бурятии в результате начавшейся проверки детских палаточных лагерей выявлено 11 нарушений требований пожарной безопасности в пяти проверенных местах отдыха, сообщили в Главном управлении МЧС по Бурятии.

- Руководителям трех палаточных лагерей вручены уведомления о составлении протоколов об административных правонарушениях. Обследования еще семи объектов запланированы на сегодня, – рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Виктор Чупров.

Добавим, ранее, в преддверии летних каникул, сотрудники Госпожнадзора проводили проверки и профилактические обследования 539 объектов, задействованных в детской оздоровительной кампании, из них 76 детских палаточных лагерей.

По результатам надзорных мероприятий было выявлено 55 нарушений требований пожарной безопасности, к административной ответственности были привлечены четыре должностных и одно юридическое лицо, сумма штрафов превысила 30 тыс. рублей. Все выявленные нарушения были устранены до начала летнего оздоровительного сезона.

- Обеспечение пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей является одной из важнейших задач нашего ведомства.  Противопожарные мероприятия проводятся ежегодно и хорошо известны руководителям и директорам учреждений детского отдыха. То же самое можно сказать и о требованиях пожарной безопасности, которые в большинстве своем из года в год остаются неизменными. Профилактическая работа в детских оздоровительных учреждениях продолжается, – отметил Чупров.

После трагического пожара, произошедшего 23 июля в палаточном лагере в Хабаровском крае, сотрудники федерального государственного пожарного надзора совместно с представителями Роспотребнадзора, Министерства спорта и молодежной политики Бурятии проводят дополнительные обследования 12 палаточных лагерей, действующих в Бурятии. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.