Отец швырнул двухлетнего сына об стену

Ночью 26 июля в Детскую республиканскую клиническую больницу в тяжелом состоянии поступил двухлетний мальчик с повреждениями головы
A- A+
Позже выяснилось, что травмы ему нанес родной отец.

По данным следствия, мужчина проживал с женой и тремя детьми в микрорайоне Зеленый Улан-Удэ. Отец семейства нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Вечером 25 июля он в пьяном угаре в очередной раз начал гонять свою жену. 

Женщине удалось вырваться из рук кухонного боксера и выскочить из дома, чтобы позвать на помощь. Когда она закрыла за собой дверь, ее младший двухлетний сыночек заплакал. И без того разозленный отец семейства пришел от детского плача в ярость.  Мужчина несколько раз пнул малыша по голове и в грудь, а затем поднял ребенка и с силой швырнул его в стену. 

Свидетелем этой страшной картины стал семилетний брат малыша, который позже рассказал о злодеяниях отца следователю.

В это время жена дебошира от соседей позвонила в полицию. Сотрудники прибыли к месту происшествия через несколько минут, задержали отца семейства и вызвали ребенку «скорую помощь».

- 32-летний мужчина был задержан, суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине уже предъявлено обвинение в покушении на убийство малолетнего, - сообщает Анна Иванова, заместитель руководителя СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ.

Пострадавший ребенок находится в больнице. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое с положительной динамикой. Врачи уверяют, что малыш будет жить. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.