Погибли при столкновении с поездом

11 августа на нерегулируемом железнодорожном переезде на перегоне Мысовая - Боярский Восточно-Сибирской железной дороги в Кабанском районе произошло столкновение грузового поезда с легковым автомобилем
A- A+
По предварительным данным ГИБДД, 34-летний водитель автомашины «Митсубиши Либеро» выехал на железнодорожный переезд станции Боярский на запрещающий сигнал светофора и звукового сигнала. Там его протаранил локомотив, движущийся со стороны Иркутска.

Машинист локомотива применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. От удара иномарку отбросило в сторону, она перевернулась и «встала» на крышу. Кроме водителя в автомобиле находились два пассажира – 35- и 36-летний мужчины. Все они погибли на месте.

- В результате дорожно-транспортного происшествия схода подвижного состава не произошло, железнодорожные пути не повреждены. Задержек пассажирских поездов не произошло, - сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По факту столкновения Бурятским транспортным прокурором организована проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, безопасности на железнодорожных переездах.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.