После убийства бросил пить

Житель Бурятии  получил три года за убийство кролика по кличке Зайчик. Расправу над животным пьяный отец семейства учинил на глазах маленькой дочери
A- A+
Однажды ночью житель Баргузинского района вернулся домой пьяным. Супруга встретила его на кухне и попросила вести себя потише, чтобы не разбудить детей, коих у четы четверо. Однако муж воспринял ее слова как упрек и, разозлившись, устроил скандал. 

Из-за шума проснулась и заплакала маленькая дочка. Мать взяла ее на руки, в то время как отец семейства продолжал ругаться. На суде мужчина признался, что был очень злой, когда увидел проходящего под ногой кролика. Этот черно-белый любимец детей жил в доме как домашнее животное и для съедения не предназначался.  

Желая напугать жену и продемонстрировать ей свою злобу, мужчина взял кролика левой рукой за шею, а правой трижды ударил в морду. В результате кролик завизжал, а из его носа пошла кровь. Кролик дергал лапами в попытке вырваться, но безуспешно. Безжалостный дебошир схватил с кухонного стола складной нож-брелок и ударил животное в шею. В результате домашний любимец скончался. 

По признанию многодетного отца, в момент, когда он убивал кролика, маленькая дочка сильно кричала и просила прекратить расправу. Об этом же просила и жена, но он проигнорировал их просьбы. 

Наутро окровавленный труп кролика мужчина выбросил на улицу. Однако с тех пор он заметил отчуждение и страх детей по отношению к нему. Маленькая дочь, ставшая невольным свидетелем убийства любимого кролика, боялась подходить к нему. На следствии мужчина рассказал, что, желая загладить вину перед ней, он принес в дом бездомную кошку, похожую на кролика, и попросил прощения. 

Об этом семейном инциденте, может, не узнали бы в правоохранительных органах, если бы не директор школы, которому пожаловалась на мужа односельчанка. Полиция отреагировала на заявление, и вскоре в отношении горе-отца было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным в целях причинения боли, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетнего».

На суде мужчина полностью признал свою вину в преступлении. Исследование личности подсудимого показало, что он не судим, однако ранее неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. Проживает с родителями, сожительницей и четырьмя несовершеннолетними детьми, подрабатывает у ипэшника.  По месту жительства характеризуется посредственно, особо отмечается, что в состоянии алкогольного опьянения склонен к совершению противоправных деяний. 
  
Баргузинский районный суд признал виновным и назначил ему наказание в виде трех лет двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года. 

После инцидента, по словам супруги, мужчина извинился перед детьми и перестал пить.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.