Копатель могил вырыл себе яму

Вечером 23 августа в собственном доме с несколькими ранениями в грудь была найдена мертвой 48-летняя жительница Кяхтинского района
A- A+
Труп убитой женщины, сидящей в кресле с ножом в руке, обнаружила дочь и сообщила в полицию.

В тот же день по данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство», началось разбирательство. Эксперт зафиксировал на теле потерпевшей не менее семи колото-резаных ранений грудной клетки и левого плеча. Однако нанести их самой себе женщина просто физически не могла, ведь нож лежал тоже в левой руке.  

Во время отработки близлежащего массива проверили камеры видеонаблюдения, установленные на медицинском диспансере, и выяснили, кто мог убить женщину. Подозреваемого задержали, он отпираться не стал и признал свою вину в преступлении.

На допросе 35-летний сосед потерпевшей рассказал, что в тот день он калымил - копал могилы. За работой вспомнил, что дочка соседки часто ходит к его родственникам, запросто заходит к ним домой, ест их еду. Это ему не понравилось. После подработки он вместе с мужиками выпил, а потом решил поговорить с матерью этой девушки.

Но разговора не получилось, в ответ на претензии женщина парировала оскорблениями. Это задело мужчину, он вылил на голову соседки кастрюлю с остатками пищи, а затем схватил со стола нож и стал бить им женщинуу что есть мочи.

- После расправы мужчина попытался замести следы преступления и вложил нож в руку соседке, как будто она сама себя убила. Причем положил неверно – в левую руку, которой невозможно было нанести себя ранения, - сообщил Будажап Будаев, руководитель МСО СУ СК РФ по РБ.

Мужчине уже предъявлено обвинение в убийстве, решается вопрос о мере пресечения. Он юридически не судим, однако ранее совершал преступления. Обвиняемый холост, у него есть ребенок, характеризуется посредственно.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.