Лучники ради Олимпиады переедут в Читу

Улан-Удэ не будет центром подготовки российских лучников к Олимпийским играм в Токио, которые пройдут в 2020 году. Столицу Бурятии подвинул родной город руководителя федерации стрельбы из лука Владимира Ешеева - Чита
A- A+
Второй важный старт летнего сезона завершился 25 августа в Чите. В соревнованиях, которые открылись в среду на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье», участвовали почти 300 спортсменов.

Участниками соревнований стали 277 спортсменов из 17 регионов России - это не только традиционные для этого вида спорта Бурятия, Тыва, Якутия и Забайкальский край, но и, например, Орловская, Псковская, Ростовская и Рязанская области. Приехали и спортсмены из Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга.

Бурятские лучники взяли две медали серебряного достоинства – отличились Анна Барадиева и Эрдэм Цыдыпов.

Также президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев отметил, что в 2020 году именно в Забайкальском крае пройдет заключительный этап подготовки сборной России по стрельбе из лука к Олимпиаде в Токио. Речь, прежде всего, идет о временной и климатической адаптации.

«Женская команда уже завоевала лицензию на Игры, и я уверен, что в конце июня 2020 года, когда будет последний отбор, мужская команда также сможет завоевать это право», - добавил президент федерации.

Напомним, в Улан-Удэ стартовало строительство крытого лукодрома, который станет единственным в стране. Однако он будет сдан уже после Игр в Токио. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.