Украла деньги у бывшего мужа

В конце августа в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Улан-Удэ поступило сообщение от 35-летней жительницы п. Селенгинск о краже. С ее банковской карты были похищены сбережения в сумме 33 тыс. рублей
A- A+
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась 29-летняя сожительница бывшего супруга потерпевшей. 

Злоумышленница знала, что еще в браке новая супруга ее бывшего мужа отдала ему в пользование карту, оформленную на свое имя. И у мужчины имелся доступ к ее банковскому счету. Периодически он переводил бывшей жене деньги, а также позволял сожительнице заходить в онлайн-банк и совершать финансовые операции. 

Несмотря на то, что мужчина уже ушел из жизни, бывшая жена решила и дальше пользоваться банковским приложением. Зная пароль для входа в мобильный банк, улан-удэнка после гибели гражданского мужа похитила с чужого счета и потратила на личные нужды более 33 тыс. рублей.

Отметим, что подозреваемая не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.