Серебряный хук Бадархаева

Лишь травма плеча остановила Бато Бадархаева в финале Кубка России по тайскому боксу, который прошел в Краснодаре
A- A+
Кубок страны принял Краснодар с 9 по 15 сентября и собрал лучших спортсменов страны. Также проводились всероссийские соревнования «Кубок Кавказа» среди юных спортсменов.

- Из-за места проведения соревнований было решено отправить только двух лучших взрослых тайбоксеров Бурятии - Бато Бадархаева и Максима Гаськова. И это решение оказалось верным, - рассказывает президент федерации тайского бокса Жаргал Очиров.

Максим Гаськов выступал в самой многочисленной весовой категории – до 67 кг. По очкам наш боец уступил на ранней стадии соревнований будущему победителю данного Кубка. 

В весовой категории до 57 кг Бато Бадархаев являлся фаворитом старта, как и питерский спортсмен Марк Валович. На жеребьевке было решено развести их до финала. Оба спортсмена уверенно справились со своими соперниками и, как ожидалось, встретились в заключительной стадии соревнований. 

- Бато уверенно начал бой в своей агрессивной манере. Однако Марк тоже был на высоте, эффективно защищался и успешно проводил атаки. Судьи отдали предпочтение питерцу в первом отрезке боя, - говорит Жаргал Очиров. 

Второй раунд шел под диктовку бурятского бойца. Он практически полностью взял бой в свои руки, но уже измотанный спортсмен с Невы еще огрызался. Тем не менее судьи опять отдают минимальное преимущество сопернику Бато. Но было видно, что питерец надломлен, и Бато решил полностью снять все сомнения у судей и подавить своего визави в третьем раунде. 

- Он уже нащупал слабину Валовича, и победа была близка, но в пылу боя наш боец бросил соперника и неудачно приземлился с ним на локоть. В итоге травма плеча и только второе место. Трибуны спорткомплекса дружно поддержали Бато, за что им отдельное спасибо. Поздравляем Бато с очередной серебряной медалью и желаем быстрого восстановления после травмы! – эмоционально рассказывает Жаргал Очиров.

Напомним, на выезд спортсменов собирали всем миром, и бойцы не подвели. Однако впереди еще один старт, уже мирового уровня. 

25-26 сентября наши девочки Катя Карнакова и Алина Герасимова едут на первенство мира. Очень помог Минспорт Бурятии, но еще немного не хватает, около 80-100 тысяч, - сетуют президент и тренер федерации. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.