В Улан-Удэ на ребенка в детском саду упал шкаф

В Улан-Удэ на ребенка в детском саду упал шкаф
A- A+
ЧП произошло в детском саде №89 «Журавленок». Информация об этом тут же появилась в паблике «Аноним03»: «В тот день всем ставили прививку в медкабинете, было много групп, и все дети толкались и бегали. Мой сын рассказал, что там на маленького ребенка упал большой шкаф и он лежал в луже крови». 

Как выяснилось, такое происшествие действительно произошло. На пост откликнулись родственники малыша и подтвердили информацию. 

- Это мой племянник пострадал. И действительно была лужа крови и наложено 12 швов. Дети были без присмотра, так как в это время один воспитатель и три медсестры находились в медицинском кабинете. Носик вправлять будут, и губа до носика порвана в двух местах. Рваные раны насквозь. Родители будут писать претензию, - сообщила тетя мальчика. 

По словам родственников, сейчас малыш проходит обследование в ДРКБ, после  лечения ему предстоит пережить еще и пластическую операцию на лице.  Врачи запретили мальчику смеяться и кушать нормальную еду, а только бульон или жидкую кашу. 

Известно, что ребенку всего три годика, он родился шестым в семье. Как рассказывают родственники, когда они увидели мальчика, то были в шоке. У него была порвана губа в двух местах до самого носа. И, конечно, малыш пережил большой стресс, был испуган. Рассказал маме, что, когда на него упал шкаф, он кричал: «Спасите! Помогите!». 

Как стало известно 17 сентября, следователи СК возбудили уголовное дело в отношении заместителя заведующего по административно-хозяйственной части детского сада №89 «Журавленок». Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для их жизни и здоровья).

Как сообщили в Следственном комитете Бурятии, в соответствии с должностной инструкцией заместитель заведующего по АХЧ детского сада обязана осуществлять контроль за хозяйственным обслуживанием и надлежащим состоянием всего имущества, находящегося в учреждении, в соответствии с требованиями норм и правил безопасности и жизнедеятельности. В том числе строго следить за крепежом мебели. Однако этого сделано не было.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.