Мать зарезала сына

Жительница поселка Нижнеангарск обвиняется в убийстве своего сына. 57-летняя женщина ударила парня ножом в живот, единственное ранение оказалось для него смертельным
A- A+
26 августа в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир поселка от ножевого ранения скончался 28-летний местный житель. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, по подозрению в убийстве полицейские задержали мать потерпевшего.

На допросе женщина рассказала, что утром они с мужем выпивали спиртное, сын в это время спал в комнате. Опьянев, отец лег на диван, чтобы вздремнуть, в это время проснулся сын и начал предъявлять матери претензии из-за того, что родители пили без него. 

Между сыном и матерью разгорелся нешуточный скандал, во время которого женщина схватила со стола нож и ударила сына в живот. От ранения парень сжался, а затем упал на пол. В тот момент мать поняла, что натворила, и бросилась звать на помощь. В шоке она позвонила дочери и попросила ее вызвать скорую, затем выскочила на улицу и в панике начала стучать к соседям.

Но спасти сына ей не удалось, раненый скончался до приезда медиков. Причина его смерти – колото-резаная проникающая рана живота со сквозным ранением тонкого кишечника, брюшного отдела аорты, сопровождающаяся острым массивным кровотечением. 

Мать свою вину в убийстве сына признает. Со слезами на глазах рассказывает, что не помнит те доли секунды, в которые нанесла роковой удар. 

57-летняя женщина на пенсии, ранее работала в администрации. Обвиняемая ранее не привлекалась ни к административной, ни к уголовной ответственности. Всеми характеризуется положительно. Злоупотребляет спиртным. На момент преступления женщина также была пьяна.  

- Обвиняемая находится под подпиской о невыезде, ей предъявлено обвинение по статье «Убийство», - сообщает Татьяна Мусаева, следователь Северобайкальского МСО СУ СК РФ по РБ. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.