Улан-удэнцы победили ТГК-14

27 сентября в правительстве Бурятии прошло совещание с участием главы Бурятии Алексея Цыденова, мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова, республиканских ведомств и горожан
A- A+

Результат впечатляющий – ТГК-14 произведет перерасчет всем, кто был отключен и написал заявление о перерасчете до 1 сентября 2019 года.

О достигнутых договоренностях на своей странице в Facebook сообщил председатель комитета городского хозяйства при горсовете Сергей Бурдиков.

«Только что закончилось совещание у главы Бурятии с участием Игоря Шутенкова, руководства ТГК-14, республиканских ведомств и жителей, пострадавших от действий по демонтажу батарей. Огромный, важный, долгожданный результат – ТГК-14 произведет перерасчет всем, кто был отключен и написал заявление о перерасчете до 1 сентября. В том числе тем, кто подавал заявление по электронной почте. Второе - все, кто напишут заявление о подключении к централизованному теплу до 20 октября, не будут получать счетов до момента подключения. На этот период ТГК-14 приостанавливает все судебные действия и действия коллекторов», - написал депутат.

Ранее, 26 сентября, глава Бурятии встретился с активистами объединения «Нет произволу ТГК-14!». Алексей Цыденов увидел доказательства незаконно отрезанных батарей в виде актов от ТГК-14. По результатам встречи руководителю республиканской службы Госстройжилнадзора было поручено проверить порядок начислений за эти услуги.

«Номер один» не раз освещал борьбу горожан за свои права. Весной этого года жители Улан-Удэ, у которых ТГК-14 отрезала в квартирах батареи, но продолжала начислять плату за тепло, создали в Viber сообщество «Нет произволу ТГК-14!», пригрозив энергомонополисту акциями протеста. Так называемый «бунт домохозяек» в социальных сетях возник спонтанно, но стал развиваться как массовый социальный протест. Суды Улан-Удэ завалены исками потребителей против ТГК-14.

В мае текущего года за решение проблемы взялся тогда еще и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков, однако монополист не спешил производить перерасчеты.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.