Резня китайских гастарбайтеров

Расчлененное тело бизнесмена в двух мешках найдено в Toyota Land Cruiser
A- A+

В ночь 30 сентября в отдел полиции поступил звонок от мужчины, который сообщил, что автомашина Toyota Land Cruiser, припаркованная возле одного из многоэтажных домов по улице Ермаковская на Батарейке, преградила ему выезд из гаража. Хозяев джипа рядом не было, на звуки сирены никто не откликался. Негодующий заявитель на тот момент еще не знал, что звонком в полицию он помог раскрыть страшное преступление. Не знал он и о том, какая ужасная находка хранится в салоне внедорожника.

По вызову выехали сотрудники Росгвардии. Как только они прибыли на место, к внедорожнику подошел мужчина-китаец. На его одежде были заметны следы крови.

- Поначалу мужчина отказывался открывать автомобиль, однако полицейские заставили его это сделать. В багажнике внедорожника сотрудники увидели два мешка с упакованными частями человеческого тела, - сообщила Елена Буинова, руководитель СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ.

Подозрительный китаец, видимо, только что загрузил в машину окровавленные мешки и не успел уехать. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». По данным следствия, подозреваемый мужчина, работник иностранной компании, проживал в квартире одного из домов по улице Ермаковская. Вечером 30 сентября к нему приехал бизнесмен-соотечественник, который накануне занял крупную сумму и собирался вернуть деньги. Во время разговора между иностранцами из-за финансовых разногласий произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры схватил разводной металлический ключ и с силой нанес им удар по голове предпринимателя-должника. Затем мужчина ножом нанес несколько ударов в шею своей жертвы, после чего топором расчленил тело покойного, а ночью вынес из квартиры и загрузил в автомобиль убитого бизнесмена, на котором собирался вывезти страшный груз в лесной массив и закопать. Когда же вернулся в квартиру за лопатой, в этот момент к машине подошел владелец гаража, рядом с которым она была припаркована.

В ту же ночь сотрудники установили квартиру, в которой произошло убийство и последующее расчленение трупа. Она оказалась залита кровью, там же обнаружены и изъяты орудия преступления.
 
Убитый – 28-летний гражданин КНР, проживал в Улан-Удэ вместе с родителями. Имеет вид на жительство.

34-летний подозреваемый задержан. Он – рабочий в фирме по реализации овощей и фруктов. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.