Бросила младенца в подъезде

Сыщики вычислили женщину, которая в марте этого года подбросила в подъезд своего новорожденного сына
A- A+
Горе-мать установили после генетической экспертизы. На допросе женщина объяснила свой поступок тем, что четвертого ребенка они с мужем уже не потянут. 

Утром 9 марта жители одного из многоквартирных домов Северобайкальска обнаружили в подъезде возле входной двери пакет. Открыли и увидели в нем сверток из двух полотенец, внутри которых лежал новорожденный мальчик.  

Малыша сразу же госпитализировали. После осмотра и медицинских процедур врачи пришли к выводу, что ребенок появился на свет на 37-й неделе беременности, его пуповина была перетянута обрывком ткани от футболки. Нарушений в развитии ребенка медики не выявили, хотя в больницу он попал с признаками переохлаждения организма.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Начались поиски матери малыша, которая  бросила новорожденного на произвол судьбы. Сначала следователи и сотрудники полиции проверили женщин детородного возраста. Под подозрение также попали дамы, состоящие на различных учетах в правоохранительных органах. Затем круг проверяемых постепенно расширялся по территории всего города и социальным группам. 

Помимо прочего, у женщин отбирались образцы для ДНК-анализа. Сравнительные исследования проводились в Новосибирске. Недавно эксперты установили идентичность ДНК-кода ребенка и одной из местных жительниц. Когда следователи предъявили женщине результаты экспертизы, она призналась, что является матерью найденного малыша, и дала подробные показания по делу. 

Выяснилось, что подозреваемая живет в Северобайкальске с мужем и тремя детьми. Несмотря на то, что оба родителя работают, финансовый достаток семьи небольшой. Когда женщина вновь незапланированно забеременела, они с мужем решили оставить новорожденного в больнице из-за тяжелого материального положения семьи. 

В ночь на 9 марта у женщины случились преждевременные роды. Пока дома все спали, она родила здорового мальчика, завернула его в полотенца и направилась в больницу, чтобы отдать ребенка и написать отказ от него. Но по пути обессилела и решила оставить малыша в ближайшем доме. Выбрав теплый подъезд, положила сверток внутри возле дверей, после чего ушла. Дома рассказала проснувшемуся мужу, что оставила новорожденного в больнице.    

Расследование уголовного дела продолжается. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.