Голова в пакете

26 октября около полуночи в подполье одного из домов на окраине Улан-Удэ в микрорайоне Тулунжа обнаружено обезглавленное тело 35-летнего мужчины
A- A+
По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

По подозрению в совершении преступления силовики задержали 22-летнего хозяина дома, который на допросе признался, что расправился с приятелем. 

По данным следствия, 25 октября в течение дня обвиняемый выпивал у себя дома с приятелем, с ним  вместе работали на расположенной неподалеку автобазе. Вечером между ними произошел мелкий спор,   переросший вскоре в ссору и обоюдную драку. 

В ходе потасовки хозяин дома схватил со стола нож и нанес им два удара в шею собутыльника. От чего тот   повалился на пол и скончался. После, чтобы скрыть следы преступления, мужчина во дворе взял топор и отрубил голову погибшего, которую положил в пакет и позже выбросил на пустыре примерно в километре от своего дома.

- На след злоумышленника вышли благодаря очевидцу, которому стали известны обстоятельства преступления. Правоохранительные органы выехали на место для проверки этой информации  и задержали подозреваемого, - сообщает Владислав Батуев, заместитель руководителя СУ СК РФ по РБ.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники, обвиняемый пытался спрятать тело в подполье. При осмотре близлежащей местности  обнаружен пакет с головой убитого.

На основании собранных доказательств молодому человеку уже предъявили обвинение. Суд заключил его под стражу.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.