Жертва ревности

Житель Гусиноозерска, застав свою жену в кровати с другим мужчиной, набросился на первого, кто попал ему под руку, брата соперника, и забил его до смерти
A- A+
При этом предполагаемые любовники серьезно не пострадали.

3 ноября хозяйка одной из квартир Гусиноозерска заметила, что знакомый мужчина, который, как она думала, спит на полу, не подает признаков жизни. Женщина вызвала скорую медицинскую помощь и полицию. По приезде медики констатировали смерть 42-летнего мужчины, на голове которого были обнаружены повреждения. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего», началось расследование. Вскоре по подозрению в совершении преступления полиция задержала 38-летнего местного жителя, который на допросе дал показания об обстоятельствах учиненной им расправы. 

По данным следствия, мужчина проживал в Гусиноозерске вместе со своей женой. Накануне она ушла из дома и не вернулась, муж отправился на поиски супруги. Зайдя в квартиру ее подруги, он обнаружил жену на кровати с незнакомым мужчиной. Оба в пьяном состоянии спали. Разъяренный супруг накинулся на предполагаемых любовников и начал их избивать. 

В квартире на тот момент находился брат попавшего под раздачу мужчины, который вмешался в драку и попытался остановить нападавшего незнакомца. Однако супруг переключился на появившегося защитника и нанес локтем и кулаками несколько ударов ему по голове. От ударов мужчина упал на пол и затих. После этого обвиняемый забрал жену и ушел. 

Потерпевший лежал на полу без помощи до следующего утра и был жив. Его брат еще во время потасовки, спасаясь от расправы, убежал, а хозяйка квартиры считала, что мужчина спит. Если бы мужчине вовремя была оказана помощь, то он, вероятно, остался бы жить. 

- Мужчина скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы, - сообщил Евгений Дугаров, старший следователь Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ. 

По решению суда обвиняемый заключен под стражу. Известно, что он официально трудился слесарем на ГРЭС, не судим.   
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.