Улан-удэнка засудила маршрутчика

Судебные приставы Улан-Удэ взыскали пассажирке маршрутного автобуса компенсацию морального вреда в размере 20 тыс. рублей
A- A+
Как сообщили в пресс-службе УФССП Бурятии, женщина ехала в маршрутке. На одной из остановок в результате резкого торможения она стукнулась лбом об выступающие части салона автомобиля.

После инцидента водителя автобуса привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшего причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.

Так как водитель не попытался сгладить свою вину и не извинился, пострадавшая обратилась в суд за взысканием с него компенсации морального вреда в размере 50 тыс.  рублей.

Суд, с учетом пожилого возраста потерпевшей и поведения водителя, требования истца удовлетворил частично, постановив взыскать с водителя 20 тыс. рублей.

Приставы возбудили в отношении водителя исполнительное производство, в рамках которого обратили взыскание на банковские счета должника. На сегодняшний день 20 тыс. рублей перечислены пострадавшей пассажирке.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.