Файфер будет биться за пояс чемпиона

30 ноября в Майкопе состоялся большой вечер профессионального бокса, который возглавил бой за титул EBP (Eurasian Boxing Parliament) в первом тяжелом весе между россиянином Юрием Кашинским и боксером из Бурятии Русланом Файфером
A- A+
Бой начался с разведки, где лучше выглядел Файфер. В середине боя положение дел Кашинского усугубилось рассечением над глазом. Боксеры на протяжении всей дистанции боя постоянно клинчевали, и в эти моменты Кашинский придерживал соперника, за что рефери дважды наказал его снятием балла. В итоге  бой продлился все отведенные 12 раундов  и   все трое судей отдали победу Файферу: 115-111, 115-111, 114-112. 

Стоит отметить, что на кону этого боя стоял статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF, который на данный момент находится у кубинца Юниэра Дортикоса.

Руслан Файфер родился 10 мая 1991 года в Баргузинском районе Бурятии. Российский профессиональный боксер, выступающий в первой тяжелой и тяжелой весовых категориях. Чемпион мира среди студентов в любителях. Обладатель титулов чемпиона по версиям IBF International, WBA Asia, WBC Baltic Silver в первом тяжелом весе и титула чемпиона России в супертяжелом весе.

Нацпроект "Демография"

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.