«Настоящие герои»

Первый городской конкурс профессионального мастерства «Эрхим Хумуужуулэгшэ» проходил в детском саду №86 «Оюна». В нем участвовали десять учителей бурятского языка в системе дошкольного образования
A- A+
Организатор конкурса – комитет по образованию города Улан-Удэ. Конкурс состоял из трех этапов, проводились внеурочные занятия, защита концепций и методик преподавания. Также состоялся круглый стол, на котором финалисты делились идеями по сохранению и развитию бурятского языка.

Первое место заняла преподаватель детского сада № 86 Долгор Апханова. Победитель будет представлять город Улан-Удэ на республиканском конкурсе. Все учителя награждены дипломами.

Михаил Гергенов наградил сертификатом на покупку техники преподавателя Ксению Хертухееву, представляющую детский сад № 51 (округ № 9).

- С января мы создали родительский клуб по бурятскому языку, занимаемся по программе «Амар Мэндэ». Теперь дети дома разговаривают на бурятском языке, - говорит Ксения Олеговна.

- Считаю важным поддерживать наших педагогов, воспитателей детсадов. Их труд очень тяжелый и социально важный. Это настоящие герои, которые развивают нашу культуру, язык. Если мы хотим сохранить бурятский язык, то заниматься с детьми надо с дошкольного возраста, - говорит Михаил Гергенов.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.