«Нефритовый» сторож попал за решетку

В деле о хищении двух тонн нефрита в Бурятии крайним оказался сторож. Его посадили, а остальные фигуранты, включая начальника, остались на свободе
A- A+
В Бурятии вступил в законную силу приговор Тункинского райсуда в отношении трех жителей Иркутской области. Суд признал их виновными в краже в особо крупном размере, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили в прокуратуре Бурятии, в феврале 2016 года сторож и начальник участка обособленного подразделения «Окинское» ОАО «Байкалкварцсамоцветы», на территории которого хранился добытый предприятием нефрит, а также водитель арендованного фирмой грузовика вступили в преступный сговор. Они вывезли со склада нефрит массой 2,3 тонны, чем причинили организации ущерб на 3,6 млн рублей.

Принимая во внимание активную роль в преступлении, сторожу суд приговорил сторожа к 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима. С учетом признания вины и активного содействия следствию остальные фигуранты уголовного дела приговорены к двум годам лишения свободы условно, рассказали в надзорном ведомстве.

Сторож пытался обжаловать приговор в Верховным суде Бурятии, но безрезультатно.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.