Жители Бурятии курят и пьют больше всех

Республика оказалась на дне рейтинга здорового образа жизни. Самый здоровый образ жизни в России ведет население северокавказских республик — Чечни, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Жители Ямала, Камчатки, Магаданской области, Бурятии и Еврейской автономной области, напротив, не торопятся отказываться от вредных привычек. Об этом свидетельствуют данные агентства РИА «Рейтинг»
A- A+
Рейтинг построен на основе агрегирования различных показателей, характеризующих распространение вредных привычек среди населения российских регионов. При расчетах учитывались потребление алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным в 2018 году (данные Росстата и Генпрокуратуры).

Напомним, недавно Улан-Удэ оказался на дне рейтинга качества жизни, подготовленного Финансовым университетом при правительстве РФ. Исследования проводились в 78 российских городах с населением более 250 тыс. человек. Столица Бурятии в рейтинге заняла самое последнее место.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.