«Комфортная среда» рассыпается на глазах

Активисты Общероссийского народного фронта в Бурятии выявили нарушения при благоустройстве дворовых и общественных территорий в Иволгинском районе
A- A+
По итогам рейда общественники обратились к главе района с просьбой о принятии мер для исправления выявленных недочетов.

Общественники проверили пять объектов, благоустроенных в 2018–2019 гг. по программе «Формирование комфортной городской среды», на трех из них имелись дефекты и недочеты. Так, во дворе поселка Иволгинск по улице Трактовой, 87, лавочки плохо закреплены и шатаются. На этой же улице во дворе домов №20 и 22 новый асфальт уже крошится и разрушается. Спортивная площадка в квартале Студенческий была отремонтирована в 2018 году, но имеет существенные нарушения, которые могут быть опасны для детей. Там повреждены металлическое ограждение и сетка на воротах, отсутствуют баскетбольные кольца, имеются дыры в искусственном покрытии.

- Нарушения во дворах можно устранить в рамках гарантийных обязательств или силами управляющей компании. Больше всего вопросов в ходе инспекции вызывали общественные территории. Так, на улице Фабричной установленное детское оборудование вышло из строя, а в переулке Магистральном элементарно не проводится уборка  и в целом территории выглядят заброшенными. Недоумение вызывало и место расположения площадки в Магистральном переулке – ее разместили вблизи заброшенного здания, что, по-нашему мнению, небезопасно для детей. По результатам рейда в адрес главы Иволгинского района направлен запрос о принятии мер по устранению выявленных нарушений, – рассказал координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Бурятии Евгений Хорошунов.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.