На малыша упал телевизор

11 декабря в Курумканской центральной районной больнице скончался двухлетний ребенок
A- A+
В этот день мальчика доставили в лечебное учреждение с повреждениями головы, полученными при падении на него телевизора.

По предварительным данным, 22-летняя женщина, проживающая в Улан-Удэ, в середине ноября вместе с маленьким сыном приехала в Курумканский район в гости к родственникам. Некоторое время она жила у бабушки, затем гостила в квартире у дяди в селе Курумкан.

Днем 11 декабря мать с сыном играли, женщина учила ребенка танцевать. Во время очередного движения ребенок задел неустойчивый стол у стены, на котором располагался тяжелый кинескопный телевизор. В итоге стол перевернулся, телевизор слетел со столешницы и упал на голову ребенка. На крики матери прибежала соседка, которая вызвала скорую медицинскую помощь.

- Ребенка отвезли в Курумканскую ЦРБ, однако врачи не смогли спасти ему жизнь – спустя четыре часа малыш скончался от полученных травм, - сообщил Олег Таряшиев, руководитель Баргузинского МСО СУ СК РФ по РБ.

По факту гибели ребенка начата доследственная проверка. С места происшествия изъяты телевизор и стол, на котором он располагался, назначены судебно-медицинские и судебно-криминалистические исследования.

Известно, что семья, в которой произошла трагедия, характеризуется положительно, на учетах не состояла. Погибший мальчик был единственным ребенком в семье.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.