Наши «тайцы» «порвали» Сибирь

В Иркутске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу. Спортсмены из Бурятии выиграли 22 медали
A- A+
- Наша сборная завоевала 11 наград разного достоинства: 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. Также в возрастной категории 14-15 лет сборная Бурятии заняла 3-е место! – рассказывает главный тренер сборной республики Жаргал Очиров.

Надо отметить иволгинскую спортсменку Ольгу Бардунаеву, которая впервые покорила ринг Сибири, одолев в финале с минимальным счетом свою перспективную одноклубницу Кристину Леонтьеву. 

- Не оставим без внимания финальный поединок нашей чемпионки Екатерины Карнаковой. Ей не нашлось достойных соперников в ее категории (57 кг), и она поднялась на одну выше (60 кг). Довольно легко дойдя до финала, Катю ждала победительница первенства мира и России из Новосибирска. В очень равном поединке чемпионок, по мнению судей, победу присудили сопернице Кати с минимальным счетом 29:28. Ждем возможного реванша на первенстве России, - говорит Жаргал Очиров. 

Следующие соревнования пройдут 1-3 марта в Улан-Удэ. Чемпионат и первенство Бурятии станут корректировочными перед чемпионатом России в конце марта.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.