Осторожно, лавины!

Спасатели предупреждают туристов об опасности схода лавин в горах на севере Бурятии. В МЧС рекомендуют на время воздержаться от походов в горы
A- A+
Сохраняется риск схода снежных масс в горах Северо-Байкальского района. В МЧС по Бурятии рекомендуют туристам воздержаться от выходов на горные маршруты.

- При планировании походов в горы необходимо тщательно готовиться к ним: регистрировать свои туристические группы в поисково-спасательных отрядах, уточнять особенности маршрута, знать прогноз погоды и возможные риски, физически и технически быть готовым к горовосхождению и соблюдать меры безопасности. Узнавайте погоду за день-два до начала путешествия, - сообщили спасатели.

Также перед выходом на нитку маршрута необходимо регистрироваться в Бурятской республиканской поисково-спасательной службе по телефону 8(3012)23-03-55 либо в Байкальском поисково-спасательном отряде МЧС России. Более подробные рекомендации для туристов по ссылке.

Напомним, последний случай схода лавины произошел в столице Бурятии в январе. Однако снег сошел с горы не из-за таяния, а, скорее всего, из-за тяжелой массы. Тогда на час было остановлено движение поездов, ведь снег засыпал железнодорожные пути.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.