«Химичат» с нацпроектами

Прокуратура, проверив работу чиновников, выявила нарушения при реализации национальных проектов. Среди прочего, представители власти закрыли глаза на недостроенные спортзалы
A- A+
Как сообщили в надзорном ведомстве, выявлены должностные лица Управления капитального строительства РБ, принявшие частично невыполненные работы по строительству спортивных залов в селах Инзагатуй и Мухоршибирь (национальный проект «Демография»). Для устранения нарушений начальнику учреждения внесены представления, на должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

В Хоринском и Кижингинском районах без проведения торгов заключены муниципальные контракты на благоустройство территории в селах Новокижингинск и Хоринск (национальный проект «Жилье и городская среда»). За это нарушение должностные лица администраций привлечены к административной ответственности.

В Заиграевском районе установлен факт простоя оборудования, закупленного в рамках национального проекта «Культура». По итогам рассмотрения представления прокурора в здании Новобрянской детской модельной библиотеки установлено приобретенное в 2019 году оборудование для людей с ограниченными возможностями.

Всего с начала этого года при реализации в республике национальных проектов прокурорами вскрыто более 170 нарушений закона, внесено 73 представления, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 35 лиц, отметили в надзорном ведомстве.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.