Убийство в школе

Ночью 23 июня в здании школы поселка Наушки в одном из учебных кабинетов сыщики обнаружили труп 48-летнего мужчины с ножевым ранением в грудь
A- A+
Звонок в полицию поступил от вахтера, которому о трагедии сообщили свидетели жестокой расправы.

По подозрению в убийстве на окраине поселка оперативники задержали 38-летнего напарника погибшего мужчины, с которым они накануне происшествия выпивали спиртное, а затем поссорились. 

По данным следствия, 22 июня бригада рабочих приступила к ремонту школы в поселке Наушки. Пока бригадир ездил в Улан-Удэ, они сдали на металл школьные трубы  и на вырученные деньги купили у местных жителей самогон.

Вечером трое строителей расположились на ночлег в одном из классов, где перед сном стали распивать спиртные напитки. Ночью во время застолья один из собутыльников высказался нецензурно в адрес ранее судимого напарника,   воспринявшего оскорбления агрессивно.

Он схватил со стола нож и нанес им удар в грудь собеседника. От полученных повреждений потерпевший упал и скончался на месте происшествия. Очевидцем расправы стал несовершеннолетний паренек,   помогавший строителям в работе. Он  разбудил остальных и рассказал о произошедшем.

Обвиняемый сразу собрал вещи и скрылся в близлежащем лесу. Через несколько часов, когда он попытался выйти к автодороге, его задержали сотрудники полиции. При задержанном при себе был нож, которым, предварительно, он совершил преступление. 

Задержанный - уроженец Бичурского района, в родном селе не жил с 2001 года, с родными связь не поддерживал. Скитался по съемным квартирам в Улан-Удэ, постоянной работы не имел. 

- Он неоднократно был судим, в том числе и за смерть человека. В общей сложности   провел в местах лишения свободы 14 лет. Освободился из колонии в прошлом году, - сообщает Будажап Будаев, руководитель Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ.  

Суд арестовал обвиняемого на период следствия.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.