Расквитался за обиды

Житель одного из сел Кижингинского района Бурятии застрелил обидчика из ружья. Кровавой развязке предшествовал продолжительный конфликт
A- A+
По данным следствия, мужчины на протяжении длительного времени конфликтовали, из-за чего именно, пока не сообщается. Известно, что у потерпевшего к обвиняемому были претензии бытового характера.

Накануне убийства,  поздним вечером 27 июня, между ними в очередной раз обострился конфликт. После ссоры 29-летний обвиняемый, разозлившись на обидчика, решил с ним поквитаться. Он отправился к себе домой, взял охотничье ружье, заряженное патронами, и отправился искать неприятеля по поселку.

Ночью он сумел найти обидчика на улице в компании односельчанина. Со словами «зачем ты меня обижаешь»  мужчина наставил на недруга ружье. Потерпевший попытался поговорить с ним  и пошел на обвиняемого, а тот, испугавшись, выстрелил.

Ранение в живот оказалось смертельным, мужчина скончался через несколько минут на месте происшествия.

На следствии обвиняемый признался, что хотел просто припугнуть обидчика, а не убивать его. По его словам, потерпевший  якобы  относился к нему с неуважением  и каждый раз при встрече всячески поддевал, пытался унизить, подначивал на конфликт.

Мужчина задержан, свою вину он признал и выдал оружие преступления. Ему предъявлено первоначальное обвинение в убийстве.

Обвиняемый   холост, жил с родителями, не работал. Потерпевший был женат, у него остался ребенок. Оба парня ранее не судимы.

Известно, что ружье находилось у обвиняемого незаконно. По его словам, он нашел его в реке. По данному факту также начато разбирательство.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.