Резня с помощью вилки и ножа

Житель Выдрино Кабанского района республики так разозлился на собутыльницу, что для ее убийства использовал несколько острых предметов
A- A+

43-летняя женщина скончалась после того, как нападавший повредил ей ножницами сонную артерию на шее.

В тот день в квартире одной из жительниц Выдрино собрались односельчане. За столом женщина отпустила в адрес присутствующего мужчины нецензурное выражение. Слово за слово, между ними произошла словесная ссора. Разозлившись на обидчицу, мужчина соскочил с дивана и набросился на нее с кулаками. Несколько ударов по голове свалили женщину с ног, мужчина тут же подскочил и стал пинать ее ногами.

После этого обвиняемому под руку попалась вилка, которой он только что закусывал спиртное. Мужчина начал тыкать ею лежащую на полу обидчицу. Далее подвернулись ножницы, которыми мужчина несколько раз ударил женщину в шею. Один из ударов оказался проникающим, лезвие ножниц перебило сонную артерию, из раны фонтаном хлынула кровь. Но нападавшего это обстоятельство не остановило.

Он отправился на кухню, там взял нож, которым еще раз ударил истекающую кровью женщину в грудь.

Очевидцем расправы была другая женщина, незадолго до этого выпивавшая с ними за столом. Она попыталась остановить мужчину, но он пригрозил ей расправой: «если ты не уйдешь, то ляжешь с ней рядом». В итоге свидетельница убежала в другую комнату и больше не вмешивалась в конфликт.

По ее показаниям, далее мужчина взял простынь и, как ей показалось, начал душить потерпевшую. После чего закрыл ее тело простыней, посидел, походил по дому, сходил домой, переоделся и пришел обратно. Спустя несколько часов в дом заглянул местный житель, он увидел на полу труп женщины и сообщил в полицию.

- Подозреваемого задержали, ему предъявлено обвинение в убийстве. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Назначен ряд судебных экспертиз. Свою вину признал частично, говорит, что убивать женщину не хотел, - сообщает Виктория Цыбикдоржиева, следователь СО по Кабанскому району СУ СК РФ по РБ.

Эксперты установили, что потерпевшая скончалась от обильной кровопотери, вызванной повреждением сонной артерии.

Об обвиняемом известно, что в 1996 и 1999 годах он привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, на сегодня его судимости погашены
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.