Резня в Кырене

Два брата стали жертвами пьяного экспедитора
A- A+
Ночью 25 октября на площадке возле одного из домов в центре села Кырен медики зафиксировали смерть 18-летнего юноши. На теле парня имелись множественные колото-резаные ранения головы и тела. Помимо этого, в больницу с  той же площадки поступил 22-летний брат покойного с ножевым ранением в живот.

Следственный комитет возбудил по данному факту два уголовных дела - по убийству и   покушению на убийство. По подозрению в нападении на парней сыщики задержали 37-летнего местного жителя. На допросе мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы, поводом для которой послужила незначительная ссора на фоне алкогольного опьянения.

По данным следствия, с вечера 24 октября обвиняемый мужчина вместе с коллегами выпивал на магазине, где работал экспедитором. Ночью после застолья он направился домой и по пути возле жилых домов увидел компанию молодых людей,   также употреблявших спиртное.

Разглядев среди них знакомого, мужчина присоединился к молодежи. Через некоторое время между ним и одним из молодых людей из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая в потасовку, после которой, затаив злобу из-за причиненных побоев, мужчина сходил домой, взял нож и с целью убийства вернулся обратно.

Со спины он напал на своего противника и нанес удар ножом в живот. Раненый молодой человек вскочил и смог убежать от злоумышленника. Тогда обвиняемый переключился на его младшего брата, которому нанес ножом удары по различным частям тела. От причиненных повреждений парень скончался на месте.

Еще один юноша из компании бросился к мужчине и попытался остановить. Но обвиняемый схватил его за волосы, подставил нож к шее и пригрозил, что убьет. Однако  затем мужчина отпустил парня и скрылся. Его задержали сотрудники полиции возле своего дома.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.